суббота, 14 апреля 2012 г.

Перекупщики

Столкнулась с этими людьми и я. Появилась у меня покупательница с весьма интересным ником на Ярмарке Мастеров. В нике присутствует слово "подарки" и в ее магазине один товар, игрушка связанная крючком. Я еще тогда задумалась, зачем человеку, умеющему вязать покупать игрушки связанные крючком. Отправила посылку, а потом решила поискать в яндексе ее ник и нашла ее магазин на другом ресурсе, где она продает много игрушек по весьма высокой цене. На мой взгляд, игрушки уж очень сильно отличались в технике исполнения, что навело меня на мысль, что сделаны эти игрушки разными мастерицами, а эта дама, просто их скупила, накрутила стоимость и продает. Доказательств у меня не было, это были только догадки. Но когда она получила мою посылочку, написала, что хочет сделать заказ на 10 игрушек. Основные условия заказа: во-первых я НИГДЕ не должна выставлять фото игрушек, которые она заказывает, во-вторых, игрушки должны быть в джинсовых одежках. Я вся в раздумьях пошла опять в ее магазин, но он был пуст. Она удалила все товары, но информация о магазине осталась, и там было написано следующее: "Мы все сделаны вручную и одеты в джинсовую модную одежду! У нашей хозяйки богатая фантазия и доброе сердце!..."
Тут мои догадки оправдались, но опять же никаких особо доказательств нет. От заказа я отказалась.
А как вы относитесь к такому?

4 комментария:

  1. Алена,привет!похоже,я с этой девушкой тоже сталкивалась,Дарья ее зовут,у нее на аватарке попугай кеша,да?она у меня купила кота,а потом предложила в джинсовом сшить,я сшила с дж.аксессуарами,а она пропала,чему я даже рада,мишки все-равно разошлись.а у меня отпала необходимость выдумывать что-то джинсовое)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, Лариса, у моей на аватаре щука из сказки про Емелю. Я тоже рада, что отказалась от заказа. Неприятно, что умалчивают про то, что твои игрушки будут перепродавать, да еще и выдавать за свои.

      Удалить
    2. ты.знаешь,наверное,это все же один человек,ее фамилия Емельянова,и в названии магазина присутствует,просто может,на ям под разными никами зарегестрирована)))ну да Бог с ней!зато мы набрались опыта))))

      Удалить
    3. Да, Емельянова Дарья. Значит на ЯМ ее много :). Да, Бог с ней! Просто девушка пока не столкнулась с термином "авторское право". А мы стали опытнее.

      Удалить